中国青少年宫协会 CNYPA.ORG   登录系统 | 网络信息员登记 | 发布规范 | 网站使用手册 | 内刊征稿
 
关于全国青少年宫系统2017年党性教育培训班(第七期)补充通知    2017“守护未来”全国青少年野营大会在青岛成功举办    2017全国青少年电子信息与智能控制创新实践展示活动成绩公示    关于举办2017全国少年宫系统办公室主任培训班的通知    关于举办2017年少年儿童STEAM教育活动“媒介教育创新应用”专题培训的通知    关于召开中国青少年宫协会主题活动专业委员会主任办公会及2017年主题活动示范案例交流会的通知    2017“樱花杯”全国青少年美术展优秀作品名单公示    关于举办全国青少年宫系统2017年党性教育培训班(第七期)的通知    更多 >>
首页 > 协会工作 > 通知通告 > 正文
头条新闻 更多>>  
第六期大陆青少年社会教育考察…
《青少年宫相关政策法规汇编》…
2017“樱花杯”全国青少年优秀…
2017年全国青少年宫系统跆拳道…
增强文化自信 汇展少年风采 …
2017全国青少年宫系统办公室主…
“第七届全国少数民族大学生暑…
中国青少年宫协会青年工作委员…
专题推荐 更多>>  
中西部民族地区青少年宫干部专题
全国青少年宫体育比赛专题
共青团周末剧场
通知通告  
2017全国青少年电子信息与智能控制创新实践展示活动成绩公示
来源:   2017-07-31
2017全国青少年电子信息与智能控制创新实践展示活动成绩公示


“优秀团体”名单

序号单  位团体名次
1北京市海淀区永泰小学团体第一名
2北京市海淀区五一小学团体第一名
3强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)团体第一名
4北京子睿教育团体第一名
5北京市丰台区东高地青少年科技馆团体第一名
6绵阳市少年宫团体第一名
7北京理工大学附属中学团体第一名
8大连市青少年宫团体第一名
9金融街少年宫团体第一名
10北京慧乐思教育科技有限公司团体第一名
11瓦力工厂机器人团体第一名
12锐天机器人天才俱乐部团体第一名
13北京市海淀区万泉小学团体第二名
14北京市海淀区翠微小学团体第二名
15北京市海淀区清河第一小学团体第二名
16北京印刷学院附属小学团体第二名
17南通市锐天机器人天才俱乐部团体第二名
18北京市门头沟区大峪第二小学团体第二名
19门头沟区城子小学团体第二名
20北京市清河中学团体第二名
21包头市科技少年宫团体第二名
22北京市鲁迅中学团体第二名
23北京市上地实验学校团体第二名
24北京市石景山区古城第二小学团体第二名
25北京市顺义区第一中学团体第二名
26智点创科(北京)机器人科技发展有限公司团体第二名
27北京市海淀区培英小学团体第二名
28子路教育(双榆树)团体第二名
29北京第二实验小学永定分校团体第二名
30清华大学附属中学上地学校团体第二名
31北京实验学校(海淀)团体第三名
32北京市丰台区芳古园小学团体第三名
33清华大学附属中学永丰学校团体第三名
34北京市海淀区枫丹实验小学团体第三名
35昆山金创意教育科技有限公司团体第三名
36北京教育学院附属丰台实验学校分校团体第三名
37沈阳牛童教育科技有限公司团体第三名
38南通市东方智能乐慧机器人团体第三名
39北京市东城区灯市口小学团体第三名
40门头沟大峪一小团体第三名
41佳木斯第六小学团体第三名
42六安智慧鱼机器人科教团体第三名
43南京啃学堂教育科技有限公司团体第三名
44北京市丰台区东铁匠营一小学团体第三名
45丰台五小万柳分校团体第三名
46北京市石景山区实验小学团体第三名
47邢台市郭守敬小学团体第三名
48安徽省合肥市佳恩特教育团体第三名
49北京市海淀区花园村第二小学团体第三名
50门头沟区黑山小学团体第三名
51北京市丰台区东高地第四小学团体第三名
52北京市日坛中学团体第三名
53首都师范大学附属朝阳实验小学团体第三名
54北京市第十五中学南口学校团体第三名
55遵化市建明东街创客创意坊团体第三名
56济南萝卜丝信息技术有限公司团体第三名
57北京乐创教育西直门中心团体第三名
58北京少年创科教育科技研究院团体第三名


2017全国青少年电子信息与智能控制创新实践展示活动成绩


公示个人成绩

序号项目名称年级AB组单  位姓  名成  绩
1智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学王韵函第一名
2智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学胡  源第一名
3智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学武  艺第一名
4智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学麻思琪第二名
5智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学刘  允第二名
6智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学安  迪第二名
7智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学张钧陌第二名
8智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学杨伊暄第二名
9智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学李欣然第二名
10智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学杨淑婷第三名
11智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学谷晨晗第三名
12智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区永泰小学张昂昂第三名
13智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区枫丹实验小学满峻瑞第三名
14智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区枫丹实验小学刘博裕第三名
15智能控制设计与制作竞赛小学A组北京市海淀区枫丹实验小学郑博文第三名
16智能控制设计与制作竞赛小学A组北京印刷学院附属小学张博强第三名
17智能控制设计与制作竞赛小学A组北京印刷学院附属小学张开越第三名
18智能控制设计与制作竞赛小学A组北京印刷学院附属小学李安淇第三名
19智能控制设计与制作竞赛初中A组北京市上地实验学校赵腾朴第一名
20智能控制设计与制作竞赛初中A组北京市上地实验学校王文瀚第一名
21智能控制设计与制作竞赛初中A组北京市上地实验学校胡雯宇第一名
22智能控制设计与制作竞赛初中A组北京理工大学附属中学李乐鑫第二名
23智能控制设计与制作竞赛初中A组北京理工大学附属中学范自在第二名
24智能控制设计与制作竞赛初中A组北京理工大学附属中学薛丁源第三名
25智能控制设计与制作竞赛初中A组北京理工大学附属中学申泽临第三名
26智能控制设计与制作竞赛初中A组北京理工大学附属中学冯子恒第三名
27智能控制设计与制作竞赛高中A组北京理工大学附属中学李涵茜优秀
28智能控制设计与制作竞赛高中A组北京理工大学附属中学洪启宸优秀
29智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫文玺乔第一名
30智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫智搏然第一名
31智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫何昊轩第一名
32智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫欧晋玮第一名
33智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫胡明浩第一名
34智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫王  昊第一名
35智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫武凌锋第二名
36智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫陈天乐第二名
37智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫梁天勤第二名
38智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫徐  缘第二名
39智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫童麓榛第二名
40智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫张  朔第二名
41智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫熊晨旭第二名
42智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫宋正宇航第二名
43智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫王曾辰第三名
44智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫涂家栋第三名
45智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫孙晨程第三名
46智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫杨觐瑞第三名
47智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫李张然第三名
48智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫桑博文第三名
49智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫汪弈成第三名
50智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫黄琦森第三名
51智能控制设计与制作竞赛小学B组绵阳市少年宫王一然第三名
52智能控制设计与制作竞赛小学B组子路教育(双榆树)任印玺第三名
53智能控制设计与制作竞赛小学B组子路教育(双榆树)张锦洋第三名
54智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区培英小学汪楚轩第一名
55智能控制搬运赛小学A组金融街少年宫于子程第一名
56智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区五一小学赵世天第一名
57智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区万泉小学翟星宇第一名
58智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区培英小学郁  朗第二名
59智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区万泉小学张景翔第二名
60智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区培英小学邢宇飞第二名
61智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区万泉小学王轶杰第二名
62智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区五一小学钟一鸣第二名
63智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区翠微小学郭润嘉第二名
64智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区万泉小学王浩羽第二名
65智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区万泉小学王墨然第二名
66智能控制搬运赛小学A组昆山金创意教育科技有限公司朱宸灏第三名
67智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区五一小学叶修实第三名
68智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区翠微小学陈钰涵第三名
69智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区翠微小学王彦喆第三名
70智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区万泉小学金贝多第三名
71智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区五一小学王涵阳第三名
72智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区培英小学董思扬第三名
73智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区五一小学崔天麒第三名
74智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区花园村第二小学张博睿第三名
75智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区万泉小学左兆涵第三名
76智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区万泉小学郭炜煜第三名
77智能控制搬运赛小学A组北京市海淀区万泉小学李天桐第三名
78智能控制搬运赛初中A组北京市清河中学高  鹏第一名
79智能控制搬运赛初中A组北京市清河中学王鑫硕第二名
80智能控制搬运赛初中A组北京市清河中学仝兴远第三名
81智能控制搬运赛初中A组清华大学附属中学永丰学校赵誉钧第三名
82智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学库兆玙第一名
83智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)王鉴非第一名
84智能控制搬运赛小学B组济南萝卜丝信息技术有限公司王  正第一名
85智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫陈炫宇第一名
86智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育罗  睿第一名
87智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育安卓锐第一名
88智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学耿叶馨第一名
89智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育石宇航第一名
90智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育俞宏毅第一名
91智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学程智昊第一名
92智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司刘  钰第一名
93智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司葛亦潇第一名
94智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学胡宸睿第一名
95智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫彭希岳第一名
96智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区永泰小学杨开轩第一名
97智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫王行远第二名
98智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)王子凡第二名
99智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫周昀畅第二名
100智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫黄启眠第二名
101智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学刘世奡第二名
102智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫于子涵第二名
103智能控制搬运赛小学B组子路教育(双榆树)张家豪第二名
104智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫李卓璞第二名
105智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区永泰小学秦楚一第二名
106智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)姚英实第二名
107智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学韩承佑第二名
108智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区玉泉小学李奕邰第二名
109智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学孙劭丞第二名
110智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)陈绍煊第二名
111智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫刘添天第二名
112智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司江  源第二名
113智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司曹闻修第二名
114智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学吕宗谕第二名
115智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学林邦皓第二名
116智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)宋皓辰第二名
117智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司赵盈萌第二名
118智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司梁楚峰第二名
119智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育贾贺祁第二名
120智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫杨景麟第二名
121智能控制搬运赛小学B组济南萝卜丝信息技术有限公司陈浩文第二名
122智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司徐诗南第二名
123智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫张皓杰第二名
124智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学宋贝宁第二名
125智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区花园村第二小学郭博涵第二名
126智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)王海权第二名
127智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫张镈麟第三名
128智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学周岩禾第三名
129智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)刘湘明第三名
130智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学郭  亮第三名
131智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学杨铠睿第三名
132智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学杨子墨第三名
133智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学毕铭宣第三名
134智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司王嘉越第三名
135智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司丁宇然第三名
136智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育戴  玮第三名
137智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学周沛霖第三名
138智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育张嵩昊第三名
139智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区永泰小学揭毅杨第三名
140智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)张博钧第三名
141智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫张哲铭第三名
142智能控制搬运赛小学B组北京市石景山区实验小学任庆宇第三名
143智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育李  帅第三名
144智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司张逸轩第三名
145智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫王紫凡第三名
146智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)李冠阳第三名
147智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)盛天策第三名
148智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学吕帛峰第三名
149智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学宋时诚第三名
150智能控制搬运赛小学B组北京培生环球教育咨询有限公司王羿凡第三名
151智能控制搬运赛小学B组北京市石景山区实验小学姚羽涵第三名
152智能控制搬运赛小学B组昆山金创意教育科技有限公司谢家骕第三名
153智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫孙以默第三名
154智能控制搬运赛小学B组金融街少年宫王俊皓第三名
155智能控制搬运赛小学B组安徽省合肥市佳恩特教育刘铭洋第三名
156智能控制搬运赛小学B组南京啃学堂教育科技有限公司张立同第三名
157智能控制搬运赛小学B组遵化市建明东街创客创意坊郑可涵第三名
158智能控制搬运赛小学B组昆山金创意教育科技有限公司庄敬哲第三名
159智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司孙  墨第三名
160智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区永泰小学雷楷尧第三名
161智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育王泽宇第三名
162智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)段添耀第三名
163智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育何子祎第三名
164智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)赵悠然第三名
165智能控制搬运赛小学B组强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)王奕翔第三名
166智能控制搬运赛小学B组南京啃学堂教育科技有限公司马禹涵第三名
167智能控制搬运赛小学B组北京子睿教育王启森第三名
168智能控制搬运赛小学B组遵化市建明东街创客创意坊孙嘉林第三名
169智能控制搬运赛小学B组北京市海淀区五一小学吴章涵第三名
170智能控制搬运赛小学B组子路教育(双榆树)张子泉第三名
171智能控制搬运赛小学B组北京慧乐思教育科技有限公司叶  都第三名
172智能控制搬运赛初中B组北京市鲁迅中学丁伊林第一名
173智能控制搬运赛初中B组北京市鲁迅中学马宁远第二名
174智能控制搬运赛初中B组清华大学附属中学永丰学校张欣宇第二名
175智能控制搬运赛初中B组清华大学附属中学永丰学校陈子仪第三名
176智能控制搬运赛初中B组清华大学附属中学上地学校刘思源第三名
177现场编程竞赛小学A组邢台市郭守敬小学尹康宇第一名
178现场编程竞赛小学A组昆山金创意教育科技有限公司陶伟凡第一名
179现场编程竞赛小学A组邢台市郭守敬小学王子源第二名
180现场编程竞赛小学A组沈阳牛童教育科技有限公司宋天奥第二名
181现场编程竞赛小学A组昆山金创意教育科技有限公司庄敬哲第二名
182现场编程竞赛小学A组北京乐创教育西直门中心吴昊宸第三名
183现场编程竞赛小学A组沈阳牛童教育科技有限公司崔  宽第三名
184现场编程竞赛小学A组沈阳牛童教育科技有限公司万小不第三名
185现场编程竞赛小学A组北京乐创教育西直门中心薛楚凡第三名
186现场编程竞赛小学A组沈阳牛童教育科技有限公司牛一名第三名
187现场编程竞赛初中A组北京市第十五中学南口学校王雪蕊优秀
188现场编程竞赛高中A组北京市第十五中学南口学校王可心优秀
189现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区五一小学徐睿泽第一名
190现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区五一小学王睿轩第一名
191现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学张馨元第一名
192现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区五一小学张泽杨第一名
193现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学刘  胤第一名
194现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学葛家瑞第一名
195现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学冯天佑第一名
196现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学佘锦卿第一名
197现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学贾雨舟第一名
198现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学杨  晨第二名
199现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区翠微小学许琬嘉第二名
200现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学贾子轩第二名
201现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学刘思雨第二名
202现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区五一小学姜盛瑞第二名
203现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区五一小学付笑楠第二名
204现场编程竞赛小学B组甲组门头沟区城子小学邓瑞昕第二名
205现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学王奕鑫第二名
206现场编程竞赛小学B组甲组北京少年创科教育科技研究院占天健第二名
207现场编程竞赛小学B组甲组北京市门头沟区大峪第二小学朱恺睿第二名
208现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区翠微小学蒋士珩第二名
209现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学赵欣然第二名
210现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学初旭桐第二名
211现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区五一小学施乐江第二名
212现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学张容与第二名
213现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学石雨露第二名
214现场编程竞赛小学B组甲组门头沟区城子小学李昊喆第二名
215现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学李豪泽第二名
216现场编程竞赛小学B组甲组北京市东城区板厂小学纪  璇第三名
217现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学王艺翔第三名
218现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学李东函第三名
219现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学尤璟然第三名
220现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学李玉熙第三名
221现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学王云天第三名
222现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学何文轩第三名
223现场编程竞赛小学B组甲组门头沟区城子小学张陛旭第三名
224现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区枫丹实验小学郑博文第三名
225现场编程竞赛小学B组甲组北京少年创科教育科技研究院王卓平第三名
226现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区枫丹实验小学刘博裕第三名
227现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学王雪睿第三名
228现场编程竞赛小学B组甲组门头沟区黑山小学王小石第三名
229现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学李予睿第三名
230现场编程竞赛小学B组甲组门头沟区城子小学王紫昆第三名
231现场编程竞赛小学B组甲组北京市门头沟区龙泉小学段雅琳第三名
232现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学万  阳第三名
233现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区羊坊店中心小学高佑仁第三名
234现场编程竞赛小学B组甲组门头沟大峪一小马佑乐第三名
235现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学李乐琪第三名
236现场编程竞赛小学B组甲组门头沟大峪一小赵宇航第三名
237现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学易世豪第三名
238现场编程竞赛小学B组甲组北京市门头沟区大峪第二小学于梓傲第三名
239现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学东馨玥第三名
240现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区清河第一小学张明嘉第三名
241现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区翠微小学高启翔第三名
242现场编程竞赛小学B组甲组北京市海淀区永泰小学王涵钰第三名
243现场编程竞赛初中B组甲组北京理工大学附属中学冯子恒第一名
244现场编程竞赛初中B组甲组北京市清河中学仝兴远第二名
245现场编程竞赛初中B组甲组北京理工大学附属中学申泽临第二名
246现场编程竞赛初中B组甲组北京市清河中学杨  震第三名
247现场编程竞赛初中B组甲组北京理工大学附属中学李乐鑫第三名
248现场编程竞赛初中B组甲组北京市清河中学高  鹏第三名
249现场编程竞赛高中B组甲组北京理工大学附属中学洪启宸优秀
250现场编程竞赛小学B组乙组门头沟区教育委员会-北京第二实验小学永定分校唐嘉萱第一名
251现场编程竞赛小学B组乙组门头沟区教育委员会-北京第二实验小学永定分校刘逸萱第一名
252现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区东高地青少年科技馆苑博淳第一名
253现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区东高地青少年科技馆杨景超第一名
254现场编程竞赛小学B组乙组沈阳牛童教育科技有限公司万小不第一名
255现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区东高地青少年科技馆陈弈麟第一名
256现场编程竞赛小学B组乙组门头沟区教育委员会-北京第二实验小学永定分校张威麟第二名
257现场编程竞赛小学B组乙组邢台市郭守敬小学段池羽第二名
258现场编程竞赛小学B组乙组门头沟区教育委员会-北京第二实验小学永定分校王  灿第二名
259现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区东高地青少年科技馆王梓涵第二名
260现场编程竞赛小学B组乙组北京市海淀区五一小学边桐正第二名
261现场编程竞赛小学B组乙组门头沟区教育委员会-北京第二实验小学永定分校李韵佳第二名
262现场编程竞赛小学B组乙组门头沟区城子小学张陛旭第二名
263现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区东高地青少年科技馆卓  跃第二名
264现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区芳古园小学孔维鑫第二名
265现场编程竞赛小学B组乙组门头沟大峪一小赵宇航第二名
266现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区东高地青少年科技馆任文烨第二名
267现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区芳古园小学李乔瑞第二名
268现场编程竞赛小学B组乙组门头沟区黑山小学王小石第二名
269现场编程竞赛小学B组乙组北京市石景山区古城第二小学邵彭临第三名
270现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区东铁匠营一小学马玥瑶第三名
271现场编程竞赛小学B组乙组北京市海淀区五一小学贾鹏扬第三名
272现场编程竞赛小学B组乙组北京市石景山区古城第二小学赵振钦第三名
273现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区东高地青少年科技馆张天澍第三名
274现场编程竞赛小学B组乙组北京市门头沟区大峪第二小学朱恺睿第三名
275现场编程竞赛小学B组乙组北京市门头沟区大峪第二小学于梓傲第三名
276现场编程竞赛小学B组乙组门头沟区城子小学王紫昆第三名
277现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区东高地青少年科技馆李采奕第三名
278现场编程竞赛小学B组乙组门头沟大峪一小赵逸宸第三名
279现场编程竞赛小学B组乙组北京市海淀区五一小学支凯雯第三名
280现场编程竞赛小学B组乙组北京市丰台区东铁匠营一小学刘  阔第三名
281现场编程竞赛小学B组乙组门头沟区教育委员会-北京第二实验小学永定分校刘语琳第三名
282现场编程竞赛小学B组乙组北京市海淀区五一小学薄  乐第三名
283现场编程竞赛初中B组乙组北京市第十五中学南口学校樊英杰第一名
284现场编程竞赛初中B组乙组北京实验学校(海淀)陈宗阳第一名
285现场编程竞赛初中B组乙组北京实验学校(海淀)张霁睿第一名
286现场编程竞赛初中B组乙组北京实验学校(海淀)曹  扬第二名
287现场编程竞赛初中B组乙组北京实验学校(海淀)魏旭阳第二名
288现场编程竞赛初中B组乙组北京实验学校(海淀)张洛诚第二名
289现场编程竞赛初中B组乙组北京市丰台区东高地青少年科技馆陈泰豪第二名
290现场编程竞赛初中B组乙组北京市第十五中学南口学校刘钰芃第二名
291现场编程竞赛初中B组乙组清华大学附属中学上地学校刘泽宇第三名
292现场编程竞赛初中B组乙组北京实验学校(海淀)徐梓航第三名
293现场编程竞赛初中B组乙组北京市第四十三中学孙远慧第三名
294现场编程竞赛初中B组乙组清华大学附属中学上地学校吕伯翔第三名
295现场编程竞赛初中B组乙组北京市第四十三中学邓博文第三名
296现场编程竞赛初中B组乙组北京市鲁迅中学胡浩哲第三名
297现场编程竞赛初中B组乙组北京市鲁迅中学马宁远第三名
298创意作品赛小学——北京市西城区阜成门外第一小学陈鸣晓第一名
299创意作品赛小学——北京市大兴区少年宫程永康第一名
300创意作品赛小学——金融街少年宫孔  哲第一名
301创意作品赛小学——金融街少年宫赵晨达鑫第一名
302创意作品赛小学——北京市海淀区培英小学邢宇飞第二名
303创意作品赛小学——北京市海淀区翠微小学李益广第二名
304创意作品赛小学——北京市海淀区培英小学汪楚轩第二名
305创意作品赛小学——北京市海淀区翠微小学许琬嘉第二名
306创意作品赛小学——北京市海淀区培英小学李浥天第二名
307创意作品赛小学——北京慧乐思教育科技有限公司孙  墨第二名
308创意作品赛小学——北京市海淀区翠微小学高启翔第二名
309创意作品赛小学——北京市海淀区翠微小学蒋士珩第二名
310创意作品赛小学——北京市海淀区万泉小学王浩羽第二名
311创意作品赛小学——北京市海淀区万泉小学李天桐第二名
312创意作品赛小学——北京市海淀区万泉小学王墨然第三名
313创意作品赛小学——北京市海淀区万泉小学王允锋第三名
314创意作品赛小学——北京慧乐思教育科技有限公司齐泽宇第三名
315创意作品赛小学——北京慧乐思教育科技有限公司叶  都第三名
316创意作品赛小学——陈经纶中学嘉铭分校檀依辰第三名
317创意作品赛小学——陈经纶中学嘉铭分校郭怀之第三名
318创意作品赛小学——北京市海淀区万泉小学金贝多第三名
319创意作品赛小学——北京市海淀区翠微小学王彦喆第三名
320创意作品赛小学——南京啃学堂教育科技有限公司张立同第三名
321创意作品赛小学——北京市海淀区万泉小学翟星宇第三名
322创意作品赛小学——北京市海淀区万泉小学张景翔第三名
323创意作品赛初中——北京市鲁迅中学范明骏第一名
324创意作品赛初中——北京市鲁迅中学胡浩哲第一名
325创意作品赛初中——北京市鲁迅中学丁伊林第一名
326创意作品赛初中——北京市鲁迅中学马宁远第一名
327创意作品赛初中——金融街少年宫杨子涵第二名
328创意作品赛初中——金融街少年宫汲文山第二名
329创意作品赛初中——金融街少年宫沈弋然第二名
330创意作品赛高中——北京十三中徐稚迪第一名
331创意作品赛高中——北京师范大学附属实验中学贾国维第一名
332创意作品赛高中——北京市第四十一中学常雨童第二名
333创意作品赛高中——北京市第四十一中学宋美佳第二名
334资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区李佳远第一名
335资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区王治平第一名
336资源抢夺赛小学——瓦力工厂总部王谙哲第一名
337资源抢夺赛小学——瓦力工厂总部裴蒙恩第一名
338资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学雷  昱第一名
339资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学林屹超第一名
340资源抢夺赛小学——瓦力工厂合肥校区祝宇萌第一名
341资源抢夺赛小学——瓦力工厂合肥校区汪佳娴第一名
342资源抢夺赛小学——瓦力工厂合肥校区祝光亚第一名
343资源抢夺赛小学——瓦力工厂合肥校区汤尚阳第一名
344资源抢夺赛小学——子路教育(双榆树)虞杰宁第一名
345资源抢夺赛小学——子路教育(双榆树)任锐恒第一名
346资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区郭宇鹏第一名
347资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区付柏文第一名
348资源抢夺赛小学——北京红莲小学陈浩宁第一名
349资源抢夺赛小学——北京小学红山分校夏允升第一名
350资源抢夺赛小学——瓦力工厂总部姬雨果第一名
351资源抢夺赛小学——瓦力工厂总部裴灵恩第一名
352资源抢夺赛小学——瓦力工厂通州校区王毅飞第一名
353资源抢夺赛小学——北京子睿教育王柯涵第一名
354资源抢夺赛小学——北京子睿教育陈冠宇第一名
355资源抢夺赛小学——瓦力工厂通州校区李源远第一名
356资源抢夺赛小学——北京子睿教育程梓杉第一名
357资源抢夺赛小学——北京子睿教育李文轩第一名
358资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学邓开源第一名
359资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学王常奎第一名
360资源抢夺赛小学——北京子睿教育张家栋第二名
361资源抢夺赛小学——北京子睿教育戴阳普第二名
362资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)王奕彭第二名
363资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)朱恩铭第二名
364资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)李宜宸第二名
365资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)何士宸第二名
366资源抢夺赛小学——瓦力工厂通州校区马泽勇第二名
367资源抢夺赛小学——瓦力工厂通州校区王楚惟第二名
368资源抢夺赛小学——瓦力工厂石景山校区马博睿第二名
369资源抢夺赛小学——瓦力工厂石景山校区汪子宸第二名
370资源抢夺赛小学——瓦力工厂石景山校区翟言豪第二名
371资源抢夺赛小学——瓦力工厂崇文门校区唐逸媗第二名
372资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)安正浩第二名
373资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)闫  晗第二名
374资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)马瑞泽第二名
375资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)佐  佑第二名
376资源抢夺赛小学——北京慧乐思教育科技有限公司孙  墨第二名
377资源抢夺赛小学——北京慧乐思教育科技有限公司林可淳第二名
378资源抢夺赛小学——北京子睿教育姚嘉铭第二名
379资源抢夺赛小学——北京子睿教育施亦天第二名
380资源抢夺赛小学——瓦力工厂万柳校区周子尧第二名
381资源抢夺赛小学——瓦力工厂万柳校区张笑天第二名
382资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学尚  淇第二名
383资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学胡晏杰第二名
384资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区董兆辉第二名
385资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区孟琪儿第二名
386资源抢夺赛小学——瓦力工厂通州校区王天琦第二名
387资源抢夺赛小学——瓦力工厂通州校区王涵石第二名
388资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学秦楚一第二名
389资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学康一飞第二名
390资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)李佳晔第二名
391资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)蒋宸宇第二名
392资源抢夺赛小学——北京子睿教育郑嘉远第二名
393资源抢夺赛小学——北京子睿教育林晋亨第二名
394资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区王子鱼第二名
395资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区赵浩清第二名
396资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区谭开心第二名
397资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区李宣祺第二名
398资源抢夺赛小学——瓦力工厂万柳校区葛南翔第二名
399资源抢夺赛小学——瓦力工厂万柳校区金子荀第二名
400资源抢夺赛小学——积水潭校区纪麟隽第二名
401资源抢夺赛小学——积水潭校区张承翰第二名
402资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区雷舟同第二名
403资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区祝振航第二名
404资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区张芷馨第二名
405资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区闫化鹏第二名
406资源抢夺赛小学——太平桥二小王富炜第二名
407资源抢夺赛小学——瓦力工厂总部刘梓桐第二名
408资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学揭毅杨第二名
409资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学周峰毅第二名
410资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区孙贯伦第三名
411资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区郑宇新第三名
412资源抢夺赛小学——瓦力工厂崇文门校区齐昊霆第三名
413资源抢夺赛小学——瓦力工厂崇文门校区吕瑞阳第三名
414资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区王  鹍第三名
415资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区陈泓成第三名
416资源抢夺赛小学——瓦力工厂武汉校区朱勃宇第三名
417资源抢夺赛小学——瓦力工厂武汉校区瞿  熙第三名
418资源抢夺赛小学——瓦力工厂崇文门校区金嘉聪第三名
419资源抢夺赛小学——瓦力工厂崇文门校区于沛菡第三名
420资源抢夺赛小学——瓦力工厂百子湾校区赵天瑞第三名
421资源抢夺赛小学——瓦力工厂百子湾校区孔子涵第三名
422资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区安子阳第三名
423资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区金胜浩第三名
424资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区董世旺第三名
425资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区韩承润第三名
426资源抢夺赛小学——清华附中永丰学校小学部游逸轩第三名
427资源抢夺赛小学——清华附中永丰学校小学部张芳博文第三名
428资源抢夺赛小学——北京子睿教育陈奕铭第三名
429资源抢夺赛小学——北京子睿教育刘芃跃第三名
430资源抢夺赛小学——瓦力工厂石景山校区丁子川第三名
431资源抢夺赛小学——瓦力工厂石景山校区孟彤阳第三名
432资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区齐韵如第三名
433资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区张继扬第三名
434资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)孙仲仪第三名
435资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)蒋贺翔第三名
436资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)赖宜凡第三名
437资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)李伯雄第三名
438资源抢夺赛小学——瓦力工厂三环新城校区何思远第三名
439资源抢夺赛小学——瓦力工厂三环新城校区吴绍毅第三名
440资源抢夺赛小学——瓦力工厂崇文门校区卢萧颐第三名
441资源抢夺赛小学——瓦力工厂崇文门校区加宇轩第三名
442资源抢夺赛小学——南京啃学堂教育科技有限公司朱凌锋第三名
443资源抢夺赛小学——南京啃学堂教育科技有限公司任  可第三名
444资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区苏芃清第三名
445资源抢夺赛小学——瓦力工厂大悦城校区杨振堃第三名
446资源抢夺赛小学——北京市海淀区五一小学窦振伦第三名
447资源抢夺赛小学——北京市海淀区五一小学姚诚哲第三名
448资源抢夺赛小学——瓦力工厂石景山校区乔涵予第三名
449资源抢夺赛小学——瓦力工厂石景山校区王子铭第三名
450资源抢夺赛小学——瓦力工厂崇文门校区李禹泽第三名
451资源抢夺赛小学——北京子睿教育贾钰鑫第三名
452资源抢夺赛小学——北京子睿教育李奕达第三名
453资源抢夺赛小学——瓦力工厂通州校区聂欣阳第三名
454资源抢夺赛小学——瓦力工厂通州校区王嘉僖第三名
455资源抢夺赛小学——瓦力工厂石景山校区陈浩文第三名
456资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区吴禹宸第三名
457资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区张原赫第三名
458资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区于海洋第三名
459资源抢夺赛小学——瓦力工厂西直门校区李卓航第三名
460资源抢夺赛小学——瓦力工厂通州校区吴伊南第三名
461资源抢夺赛小学——瓦力工厂通州校区乔俊哲第三名
462资源抢夺赛小学——瓦力工厂三环新城校区刘  一第三名
463资源抢夺赛小学——瓦力工厂三环新城校区张梓轩第三名
464资源抢夺赛小学——瓦力工厂燕郊校区郭浩宸第三名
465资源抢夺赛小学——瓦力工厂燕郊校区吕  航第三名
466资源抢夺赛小学——瓦力工厂百子湾校区孟雯瑄第三名
467资源抢夺赛小学——瓦力工厂百子湾校区王梓硕第三名
468资源抢夺赛小学——瓦力工厂石景山校区阚家铭第三名
469资源抢夺赛小学——瓦力工厂石景山校区孙祥睿第三名
470资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学廉钟尧第三名
471资源抢夺赛小学——北京市海淀区永泰小学郭祐祺第三名
472资源抢夺赛小学——瓦力工厂三环新城校区韩立斌第三名
473资源抢夺赛小学——瓦力工厂三环新城校区刘易飞第三名
474资源抢夺赛小学——瓦力工厂万柳校区魏奥博第三名
475资源抢夺赛小学——瓦力工厂万柳校区辛奕辰第三名
476资源抢夺赛小学——安徽省合肥市佳恩特教育钱宇柯第三名
477资源抢夺赛小学——安徽省合肥市佳恩特教育刘铭洋第三名
478资源抢夺赛小学——瓦力工厂万柳校区赵景晨第三名
479资源抢夺赛小学——瓦力工厂万柳校区周一仁第三名
480资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)李少同第三名
481资源抢夺赛小学——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)唐振宇第三名
482资源抢夺赛小学——瓦力工厂崇文门校区尹逸凡第三名
483资源抢夺赛小学——瓦力工厂崇文门校区陈力楠第三名
484资源抢夺赛小学——北京市润丰学校刘若涵第三名
485资源抢夺赛小学——北京市润丰学校刘雨鸣第三名
486资源抢夺赛初中——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)翟晏楷第一名
487资源抢夺赛初中——强平机器人(北京恒通兴达科技有限公司)郭书成第一名
488资源抢夺赛初中——瓦力工厂总部孙靖远第一名
489资源抢夺赛初中——瓦力工厂总部徐千帆第一名
490资源抢夺赛初中——北京市上地实验学校赵腾朴第一名
491资源抢夺赛初中——北京市上地实验学校翁新鹏第一名
492资源抢夺赛初中——北京市上地实验学校朱俊豪第一名
493资源抢夺赛初中——北京市上地实验学校王文瀚第一名
494资源抢夺赛初中——北京市清河中学张  翔第二名
495资源抢夺赛初中——北京市清河中学王鑫硕第二名
496资源抢夺赛初中——北京理工大学附属中学宋嘉怡第二名
497资源抢夺赛初中——北京理工大学附属中学李怡然第二名
498资源抢夺赛初中——北京理工大学附属中学张添尧第二名
499资源抢夺赛初中——北京理工大学附属中学陈思焕第二名
500资源抢夺赛初中——北京市玉渊潭中学王鸿源第二名
501资源抢夺赛初中——北京市玉渊潭中学窦堡营第二名
502资源抢夺赛初中——北京理工大学附属中学李乐鑫第二名
503资源抢夺赛初中——北京理工大学附属中学范自在第二名
504资源抢夺赛初中——北京工业大学实验学校褚天志第二名
505资源抢夺赛初中——北京工业大学实验学校刘浩松第二名
506资源抢夺赛初中——清华大学附属中学上地学校金  鑫第三名
507资源抢夺赛初中——清华大学附属中学上地学校于亦非第三名
508资源抢夺赛初中——北京市清河中学张  昊第三名
509资源抢夺赛初中——北京市清河中学王  彬第三名
510资源抢夺赛初中——清华大学附属中学永丰学校彭正高第三名
511资源抢夺赛初中——清华大学附属中学永丰学校周舒予第三名
512资源抢夺赛初中——北京市日坛中学王欣悦第三名
513资源抢夺赛初中——北京市日坛中学宁浩宇第三名
514资源抢夺赛初中——清华大学附属中学永丰学校张  飒第三名
515资源抢夺赛初中——清华大学附属中学永丰学校张  蕤第三名
516资源抢夺赛初中——瓦力工厂总部郭昱芃第三名
517资源抢夺赛初中——瓦力工厂总部王浩煜第三名
518资源抢夺赛初中——北京工业大学实验学校赵京航第三名
519资源抢夺赛初中——北京工业大学实验学校龙宇轩第三名
520资源抢夺赛初中——清华大学附属中学上地学校李启颢第三名
521资源抢夺赛初中——清华大学附属中学上地学校薛澄旭第三名
522LED节能徽章小学——大连市青少年宫王远航第一名
523LED节能徽章小学——大连市青少年宫丛子贺第一名
524LED节能徽章小学——大连市青少年宫许世睿第一名
525LED节能徽章小学——大连市青少年宫张梦硕第二名
526LED节能徽章小学——大连市青少年宫白宸扬第二名
527LED节能徽章小学——大连市青少年宫王子涵第二名
528LED节能徽章小学——佳木斯第六小学李佳祎第二名
529LED节能徽章小学——佳木斯第六小学许隆宇第二名
530LED节能徽章小学——北京市石景山区实验小学潘  磊第二名
531LED节能徽章小学——北京市石景山区实验小学樊  宇第二名
532LED节能徽章小学——北京市门头沟区大峪第二小学张  缪第三名
533LED节能徽章小学——北京市门头沟区大峪第二小学耿  可第三名
534LED节能徽章小学——北京市门头沟区大峪第二小学唐尧山第三名
535LED节能徽章小学——包头市科技少年宫田淏予第三名
536LED节能徽章小学——包头市科技少年宫董亦琛第三名
537LED节能徽章初中——包头市科技少年宫石睿轩第三名
538LED节能徽章小学——包头市科技少年宫魏  冉第三名
539LED节能徽章初中——包头市科技少年宫王嘉琛第三名
540LED节能徽章小学——大连市青少年宫王  森第三名
541LED节能徽章小学——大连市青少年宫王品昊第三名
542Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫丛子贺第一名
543Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫白宸扬第一名
544Tick Tock智能闹钟初中——包头市科技少年宫王嘉琛第一名
545Tick Tock智能闹钟小学——包头市科技少年宫魏  冉第二名
546Tick Tock智能闹钟小学——佳木斯第六小学许隆宇第二名
547Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫王远航第二名
548Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫许世睿第二名
549Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫盛勇昱第二名
550Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫焦越烽第三名
551Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫刘  拓第三名
552Tick Tock智能闹钟小学——包头市科技少年宫田淏予第三名
553Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫王品昊第三名
554Tick Tock智能闹钟小学——包头市科技少年宫王浩冉第三名
555Tick Tock智能闹钟小学——包头市科技少年宫王琦玮第三名
556Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫王  森第三名
557Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫刘子睿第三名
558Tick Tock智能闹钟小学——大连市青少年宫黄冠榕第三名
559面包板电路实验与测量小学——门头沟区城子小学邓瑞昕第一名
560面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆杨景超第一名
561面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆杨若朝第一名
562面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆王子涵第一名
563面包板电路实验与测量小学——北京市门头沟区大峪第二小学张铭瀚第二名
564面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆董韩羲第二名
565面包板电路实验与测量小学——北京市门头沟区大峪第二小学席晨鹏第二名
566面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆任文烨第二名
567面包板电路实验与测量小学——北京市门头沟区大峪第二小学张嘉桐第二名
568面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆刘家和第二名
569面包板电路实验与测量小学——北京市门头沟区大峪第二小学杨笑彤第二名
570面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆张雨杉第二名
571面包板电路实验与测量小学——北京慧乐思教育科技有限公司赵浩然第三名
572面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆易思旭第三名
573面包板电路实验与测量小学——佳木斯第六小学许隆宇第三名
574面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆张天澍第三名
575面包板电路实验与测量小学——北京市门头沟区大峪第二小学孙宇霆第三名
576面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆王梓涵第三名
577面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆李采奕第三名
578面包板电路实验与测量小学——门头沟区城子小学李昊喆第三名
579面包板电路实验与测量小学——佳木斯第六小学李佳祎第三名
580面包板电路实验与测量小学——北京市丰台区东高地青少年科技馆卓  跃第三名
581面包板电路实验与测量小学——门头沟区城子小学张陛旭第三名
582面包板电路实验与测量初中——北京市丰台区东高地青少年科技馆陈泰豪第一名
583面包板电路实验与测量初中——北京理工大学附属中学宗嘉怡第一名
584面包板电路实验与测量初中——北京理工大学附属中学薛丁源第二名
585面包板电路实验与测量初中——北京理工大学附属中学李怡然第二名
586面包板电路实验与测量初中——北京理工大学附属中学申泽临第二名
587面包板电路实验与测量高中——北京理工大学附属中学洪启宸第三名
588面包板电路实验与测量高中——北京理工大学附属中学李涵茜第三名
589面包板电路实验与测量初中——北京理工大学附属中学冯子恒第三名
590工程模型创意展示赛小学——东方智能乐慧机器人冒陈桂第一名
591工程模型创意展示赛小学——东方智能乐慧机器人朱燊洋第一名
592工程模型创意展示赛小学——东方智能乐慧机器人陈蔡睿第一名
593工程模型创意展示赛小学——东方智能乐慧机器人张家宝第一名
594工程模型创意展示赛小学——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司李沅朔第一名
595工程模型创意展示赛小学——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司张又仁第一名
596工程模型创意展示赛小学——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司翟子墨第一名
597工程模型创意展示赛小学——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司李  晋第一名
598工程模型创意展示赛小学——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司汪裕博第一名
599工程模型创意展示赛小学——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司栾禹辰第一名
600工程模型创意展示赛小学——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司朴城洙第一名
601工程模型创意展示赛小学——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司王子凡第一名
602工程模型创意展示赛小学——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司王添玚第一名
603工程模型创意展示赛小学——锐天机器人天才俱乐部季雨星第一名
604工程模型创意展示赛小学——锐天机器人天才俱乐部薛笑然第一名
605工程模型创意展示赛小学——锐天机器人天才俱乐部华子安第一名
606工程模型创意展示赛小学——锐天机器人天才俱乐部陈陆睿第一名
607工程模型创意展示赛小学——锐天机器人天才俱乐部袁崇峻第一名
608工程模型创意展示赛小学——智点创科(北京)机器人科技发展有限公司刘家润第一名
609工程模型创意展示赛小学——智点创科(北京)机器人科技发展有限公司刘金禹泽第一名
610工程模型创意展示赛小学——智点创科(北京)机器人科技发展有限公司张子栋第一名
611工程模型创意展示赛小学——北京市东城区灯市口小学张佳乐第二名
612工程模型创意展示赛小学——北京市东城区灯市口小学邓博卿第二名
613工程模型创意展示赛小学——北京市东城区灯市口小学王浩瑞第二名
614工程模型创意展示赛小学——北京市东城区灯市口小学李泽豪第二名
615工程模型创意展示赛小学——北京市东城区灯市口小学赵浩宇第二名
616工程模型创意展示赛小学——北京市东城区和平里第一小学査伦伯洋第二名
617工程模型创意展示赛小学——北京市东城区和平里第一小学王启骅第二名
618工程模型创意展示赛小学——北京市丰台区东高地第四小学胡尚钦第二名
619工程模型创意展示赛小学——北京市丰台区东高地第四小学张  扬第二名
620工程模型创意展示赛小学——北京市丰台区东高地第四小学李炯润第二名
621工程模型创意展示赛小学——北京市丰台区东铁匠营一小学张照城第二名
622工程模型创意展示赛小学——北京市丰台区东铁匠营一小学滕以申第二名
623工程模型创意展示赛小学——北京市石景山区古城第二小学王一汀第二名
624工程模型创意展示赛小学——北京市石景山区古城第二小学苑泽宇第二名
625工程模型创意展示赛小学——北京市石景山区古城第二小学耿祺骁第二名
626工程模型创意展示赛小学——北京市石景山区古城第二小学秦  齐第二名
627工程模型创意展示赛小学——北京市石景山区古城第二小学关若飞第二名
628工程模型创意展示赛小学——北京市石景山区古城第二小学华李英豪第二名
629工程模型创意展示赛小学——北京印刷学院附属小学闫禹聪第二名
630工程模型创意展示赛小学——北京印刷学院附属小学张博禹第二名
631工程模型创意展示赛小学——北京印刷学院附属小学李文博第二名
632工程模型创意展示赛小学——北京印刷学院附属小学秦天明第二名
633工程模型创意展示赛小学——北京印刷学院附属小学宋宪坤第二名
634工程模型创意展示赛小学——北京印刷学院附属小学刘  炟第二名
635工程模型创意展示赛小学——北京印刷学院附属小学张博强第二名
636工程模型创意展示赛小学——北京印刷学院附属小学张开越第二名
637工程模型创意展示赛小学——北京印刷学院附属小学吕致融第二名
638工程模型创意展示赛小学——北京印刷学院附属小学李安琪第二名
639工程模型创意展示赛小学——北京育翔小学回龙观学校高伯谦第二名
640工程模型创意展示赛小学——丰台五小万柳分校孟  源第二名
641工程模型创意展示赛小学——丰台五小万柳分校苏  翔第二名
642工程模型创意展示赛小学——丰台五小万柳分校唐源通第二名
643工程模型创意展示赛小学——丰台五小万柳分校陈雪峰第二名
644工程模型创意展示赛小学——六安智慧鱼机器人科教谢正康第二名
645工程模型创意展示赛小学——六安智慧鱼机器人科教陆  广第二名
646工程模型创意展示赛小学——六安智慧鱼机器人科教戚济伦第二名
647工程模型创意展示赛小学——六安智慧鱼机器人科教汪民宇第二名
648工程模型创意展示赛小学——锐天机器人天才俱乐部许三佐第二名
649工程模型创意展示赛小学——锐天机器人天才俱乐部邱  雨第二名
650工程模型创意展示赛小学——锐天机器人天才俱乐部张恒宇第二名
651工程模型创意展示赛小学——锐天机器人天才俱乐部韩天乐第二名
652工程模型创意展示赛小学——首都师范大学附属朝阳实验小学蔡远方第二名
653工程模型创意展示赛小学——首都师范大学附属朝阳实验小学朱  帝第二名
654工程模型创意展示赛小学——首都师范大学附属朝阳实验小学潘俏巧第二名
655工程模型创意展示赛小学——北京市昌平第三实验小学刘家福第三名
656工程模型创意展示赛小学——北京市昌平第三实验小学孟  潼第三名
657工程模型创意展示赛小学——北京市昌平区回龙观第二小学路宇涵第三名
658工程模型创意展示赛小学——北京市丰台区芳古园小学李乔瑞第三名
659工程模型创意展示赛小学——北京市丰台区芳古园小学孔维鑫第三名
660工程模型创意展示赛小学——北京市丰台区芳古园小学陈丁丁第三名
661工程模型创意展示赛小学——北京市丰台区芳古园小学梁  京第三名
662工程模型创意展示赛小学——北京市丰台区芳古园小学谢  洋第三名
663工程模型创意展示赛小学——北京市海淀区花园村第二小学王嘉懿第三名
664工程模型创意展示赛小学——北京市海淀区花园村第二小学李冠桥第三名
665工程模型创意展示赛小学——北京市延庆区小丰营中心小学哈文磊第三名
666工程模型创意展示赛小学——石景山区第二实验小学杨  笛第三名
667工程模型创意展示赛初中——北京市昌平区第二中学季燕燚第一名
668工程模型创意展示赛初中——北京市顺义区第一中学王浩程第一名
669工程模型创意展示赛初中——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司王品欢第一名
670工程模型创意展示赛初中——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司孙悦晟第一名
671工程模型创意展示赛初中——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司孙  申第一名
672工程模型创意展示赛初中——哈尔滨鑫锐天科技开发有限公司兆麟分公司葛敩聪第一名
673工程模型创意展示赛初中——智点创科(北京)机器人科技发展有限公司李晓斌第一名
674工程模型创意展示赛初中——智点创科(北京)机器人科技发展有限公司甘文炜第一名
675工程模型创意展示赛初中——智点创科(北京)机器人科技发展有限公司孙浩铭第一名
676工程模型创意展示赛初中——北京教育学院附属丰台实验学校分校吕凯旋第二名
677工程模型创意展示赛初中——北京教育学院附属丰台实验学校分校洪坤鹏第二名
678工程模型创意展示赛初中——北京教育学院附属丰台实验学校分校董一辉第二名
679工程模型创意展示赛初中——北京教育学院附属丰台实验学校分校陈付超第二名
680工程模型创意展示赛初中——北京教育学院附属丰台实验学校分校范奥凡第二名
681工程模型创意展示赛初中——华中师范大学第一附属中学朝阳学校于丁一第二名
682工程模型创意展示赛初中——华中师范大学第一附属中学朝阳学校麻世豪第二名
683工程模型创意展示赛初中——北京市昌平区南邵中学赵世康第三名
684工程模型创意展示赛初中——北京市同文中学魏铭浩第三名
685工程模型创意展示赛初中——首都师范大学附属回龙观育新学校张新宇第三名
686工程模型创意展示赛高中——北京市顺义区第一中学张雨婷第一名
687工程模型创意展示赛高中——北京市顺义区第一中学彭思远第一名
688工程模型创意展示赛高中——北京市顺义区第一中学阎世琪第一名
689工程模型创意展示赛高中——北京市顺义区第一中学赵文俊第一名
690工程模型创意展示赛高中——北京市顺义区第一中学刘宇轩第一名


2017全国青少年电子信息与智能控制创新实践展示活动(成绩公示).xlsx


 
返回到顶部
相关网站
更多>>
共青团中央 | 中央文明办 | 教育部 | 文化部 | 全国妇联 | 中国科协 | 国家体育总局 | 国家新闻出版广电总局 | 中国少年先锋队 | 中国少年儿童发展服务中心 |
友情链接
更多>>
中国校外教育网 | 中国青年志愿者网 | 中国青少年广播网 | 中国儿童网 |
关于我们  |  会员服务  |  加入协会  |  联系我们
中国青少年宫协会 版权所有 京ICP备13017336号-3
电话:010-68412893 传真:010-67010165 电子邮箱:zggxhyb@126.com
地址:北京前门东大街10号团中央南楼506室 邮政编码:100005